如何使用APP曲库找歌?

  1. 打开 App 点选左下方“云朵音符”图示  则进入到「音乐库」,可参考热门歌曲、最新加入歌曲,或浏览依古典、流行、动漫等主题划分的歌单,还可查看每小时与云端同步更新的 MBM 最新乐曲。

     

  2. 点选画面右上角的「放大镜」搜寻图示,直接输入歌名、歌手或创作者名称,即可快速在云端曲库中找到目标歌曲。

     

  3. 歌曲旁看到标记 20 代表 20 音,标记 40 代表 40 音的音阶及机种。